Новости

Владимир Путин обсудил проблемы отечественного здравоохранения. Глава НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль рассказал президенту о работе конгресса Национальной медицинской палаты.

На повестке форума — кадровые вопросы, повышение профессиональной квалификации врачей, финансирование отрасли. Особое внимание проблемам безопасности медработников.

В.Путин: «Леонид Михайлович, знаю, что у вас начал работать конгресс Национальной медицинской палаты. Это Ваше детище, вопросов всегда Вы ставили много. Что сейчас считается ключевым, главным в ходе этой сессии?»

«Цель у нас очень простая: чтобы в России было больше качественных врачей, и все. Такая маленькая цель, но прийти к ней сложно. Главный вопрос – защита медицинских работников и статус медицинских работников. Мы сделали уникальную в мире систему независимой профессиональной экспертизы. Мы сейчас работаем вместе с Думой по уголовной ответственности. За последний год в два раза увеличилось [количество] нападений на медицинских работников – на «скорую помощь», на врачей. Страдаем не только мы, а страдают пациенты. Если на всю больницу один доктор, а его избили, кто будет оказывать помощь? И мы говорим, что должно быть, конечно, усиление ответственности», — сказал Леонид Рошаль.

Источник: Первый канал

Регистрация

Уважаемые коллеги. Регистрация на Конгресс завершена. Спасибо за понимание.

Место проведения

ВДНХ, павильон №75.

Вход по предварительной регистрации

Партнеры

При поддержке

Специальные партнеры

Официальные партнеры

Информационные партнёры